চট্টগ্রাম আইনজীবী সমিতির নতুন সভাপতি হাশেম, সম্পাদক জিয়াউদ্দিন

চট্টগ্রাম জেলা আইনজীবী সমিতির নির্বাচনে সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক পদে আওয়ামী লীগ সমর্থিত প্রার্থী জয়ী হয়েছেন।

চট্টগ্রাম আইনজীবী সমিতির নতুন সভাপতি হাশেম, সম্পাদক জিয়াউদ্দিন

চট্টগ্রাম আইনজীবী সমিতি :বৃহস্পতিবার (১০ ফেব্রুয়ারি) দিনভর ভোট গ্রহণের পর ভোট গণনা শেষে মধ্যরাতে ফল ঘোষণা করা হয়। মোট ৫ হাজার ২০১ জন ভোটারের মধ্যে ৪ হাজার ১৯৩ জন সদস্য ভোটাধিকার প্রয়োগ করেছেন।

আইনজীবী সমিতি নির্বাচনে সভাপতি পদে বীর মুক্তিযোদ্ধা আবু মোহাম্মদ হাশেম এবং সাধারণ সম্পাদক পদে এ এইচ এম জিয়াউদ্দিন নির্বাচিত হয়েছেন।

চট্টগ্রাম আইনজীবী সমিতির নতুন সভাপতি হাশেম, সম্পাদক জিয়াউদ্দিন

১৯টি পদের মধ্যে সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকসহ ১০টিতে সমন্বয় পরিষদ এবং সিনিয়র সহসভাপতি ও সহ সাধারণ সম্পাদকসহ ১০টিতে ঐক্য পরিষদের প্রার্থীরা জয়ী হয়েছেন।

চট্টগ্রাম জেলা আইনজীবী সমিতির নির্বাচনে এবার প্রধান প্রতিদ্বন্দ্বীতা ছিল মুক্তিযুদ্ধের চেতনায় বিশ্বাসী আওয়ামী লীগ সমর্থিত সম্মিলিত আইনজীবী সমন্বয় পরিষদ এবং বিএনপি-জামায়াত সমর্থিত আইনজীবী ঐক্য পরিষদের মধ্যে।

মোট ২০৯৩ ভোট পেয়ে সভাপতি নির্বাচিত হয়েছেন আবু মোহাম্মদ হাশেম। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী নাজিম উদ্দিন চৌধুরী পেয়েছেন ২০৫৮ ভোট।

২২৫৮ ভোট পেয়ে সিনিয়র সহ সভাপতি নির্বাচিত হয়েছেন মোহাম্মদ শফিক উল্লাহ। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী সেকান্দার চৌধুরী পেয়েছেন ১৮৭৯ ভোট।

২২৬১ ভোট পেয়ে সহ সভাপতি নির্বাচিত হয়েছেন আজিজ উদ্দিন হায়দার। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী কামরুল হাসান নাজিম পেয়েছেন ১৮৪৬ ভোট।চট্টগ্রাম আইনজীবী সমিতির নতুন সভাপতি হাশেম, সম্পাদক জিয়াউদ্দিন

১৯৫৭ ভোট পেয়ে সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন এএইচএম জিয়াউদ্দিন। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আবদুস সাত্তার সরোয়ার পেয়েছেন ১৬২৬ ভোট। অপর প্রার্থী (স্বতন্ত্র) কিশোর কুমার দাশ পেয়েছেন ৫৬২ ভোট।

২৫৪৭ ভোট পেয়ে সহ সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন এরশাদুর রহমান রিটু। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী ওমর ফারুক শিবলী পেয়েছেন ১৬৫২ ভোট।

২৬৭৪ ভোট পেয়ে কোষাধ্যক্ষ নির্বাচিত হয়েছেন সালাউদ্দিন মনসুর চৌধুরী রিমু। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী কাজী আশরাফুল হক আনছারী জুয়েল পেয়েছেন ১৪৬০ ভোট।

২৪০৪ ভোট পেয়ে পাঠাগার সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন জাহিদুল ইসলাম চৌধুরী। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী হামেদ কবির করিম পেয়েছেন ১৭২৩ ভোট।

২১৫৬ ভোট পেয়ে সাংস্কৃতিক ও ক্রীড়া সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন লায়লা নূর। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী তানজিলা মান্নান যুঁথি পেয়েছেন ১৯৫৩ ভোট।

২৩৭১ ভোট পেয়ে তথ্য ও প্রযুক্তি সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন মেজবাহ উদ্দীন দোয়েল। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী অলি আহমদ পেয়েছেন ১৭৬৭ ভোট।

চট্টগ্রাম আইনজীবী সমিতির নতুন সভাপতি হাশেম, সম্পাদক জিয়াউদ্দিন

নির্বাহী সদস্য নির্বাচিত হয়েছেন তৌহিদুল বারী চৌধুরী (২৮৪০ ভোট), এএনএম রোকনুজ্জামান মুন্না (২৫২৮ ভোট), খোরশেদ আলম (২৪৮৩ ভোট), মোস্তফা করিম (২৩৭৫ ভোট), তৌহিদুল ইসলাম (২৩৪৯ ভোট), আবদুল্লাহ আল মামুন (২৩৩৯ ভোট), বিলকিস আরা মিতু (২১৮৪ ভোট), আইনুল কামাল (২১৭১ ভোট), শ্যামল চৌধুরী (২০৮১ ভোট) এবং সেলিনা আক্তার (২০৫৩ ভোট)।

আরও দেখুনঃ

মশক নিধন এ শিগগির ক্রাশ প্রোগ্রাম : চসিক মেয়র

আইনজীবী